Орхидея из полимерной глины заключительная часть

1 августа 2012
Пион онлайн

Последняя деталь в орхидее – это желтая тычинка в центре.

Для желтой тычинки берем не большое количество полимерной глины и в эту глину замешиваем масленую краску цвета кадмий желтый средний и далее формируем тычинку. Для этого делаем шарик и скальпелем по центру надавливаем так чтобы получилось, как бы две половинки. Эти половинки нам необходимо приклеить в центр серединки. Наносим небольшое количество клея на обратную сторону и прикладываем желтую тычинку. Осталось только поставить точечки на тычинку орхидеи. Используем тот же цвет краплак фиолетовый прочный и кисть с тонким кончиком. Расставляем немного точек рядом с желтой тычинкой и наносим немного краски у основания столбика для того чтобы переход от лепестков к столбику был не заметен. Немного растушевываем сухой кистью. После того как цветок готов приступим к бутону.

Для этого необходима проволока 22 также можно разделить ее на три части. Делаем петельку на краешке проволоки. Берем немного глины. Здесь замешана масленая краска цвета виридоновая зеленая , берем латексный клей и окунаем петельку в клей. После чего петельку помещаем в глину и пальцами немного уплотняем полимерную глину так, чтобы она плотно сидела на проволоке.

У бутона орхидеи всегда одна часть более прямая а вторая округлая. После того как сформирован бутон, берем скальпель и ровно по середине округлой части делаем желобок. Рядом делаем два желобка по менее округлой части. После этого пальцами поправим немного его форму. Для этого округлую часть внизу немного сожмем. Слегка защипываем верхние края бутона. На этом форма бутона готова. И тем же способом заготовим еще бутонов разного размера.

Немного подкрасим бутон, чтобы он выглядел более естественней. Наносим краплак в каждую впадинку бутона и сухой кистью растушевываем. На этом бутон готов можно приступать к сборке ветки. После того как все бутоны покрашены соберем ветку.

Для начала отогнем ножку бутончиков и округлим её. Немного отгибаем маленькие бутоны и теперь можно скреплять бутоны флористической лентой. После того как тейп лента обкручена на небольшом расстоянии, нужно отогнуть ветку и в месте отгиба приложить второй бутон и прикладывая следующий бутон немного большего размера, опять отгибаем ветку и к месту сгиба прикладываем следующий бутон. Еще раз сгибаем ветку и прикладываем цветок. Цветок тоже немного сгибаем, оставляя ножку примерно три сантиметра прикладываем цветок к месту сгиба и обматываем флористической лентой. Также можно продолжать ветку, сгибая ветку и прикладывая новые цветочки. Которые можно заранее заготовить, для того чтоб создать композицию из цветков орхидеи.

Для того чтобы стебель был ровным и гладким и не было видно тейп ленты нам нужно его облепить. Для этого нам необходимо клей вода, полимерная глина и "руки". Для начала наносим не большое количество глины на стебель. Нужно наносить латексный клей не сразу на весь стебель, а по немного буквально на несколько сантиметров стебля. Теперь берем не большое количество полимерной глины, сжимаем её в руках и прикладываем  к стеблю. Плотно прижимаем глину к стеблю и начинаем стягивать ее вниз.

Теперь можно добавить еще немного клея и продолжаем стягивать глину вниз плотно прижимая её к стеблю. Для того чтобы стебель был более гладким и ровным окунаем пальцы в воду и не большим количеством воды заглаживаем глину по стеблю. Оставляем ветку сушиться.

И так у нас получилась прекрасная веточка орхидеи из полимерной глины.