Дендробиум Фармери композиция из полимерной глины

14 января 2013
Пион онлайн

Для выполнения композиции Дендробиум Фармери потребуется:два пакетика полимерной глины.

Теперь мы готовы приступить к созданию цветка Дендробиум Фармери.Возьмем полимерную глину и добавляем в нее желтую краску и перемешиваем до однородной массы,из которой начнем создавать тычинки на проволоки 24.Сделаем заготовки для тычинок и загнем кончик, размер заготовки 6-8см.


Формируем тычинку из глины,берем заготовку проволоку 28 и кончик обмакнем в клей, приклеиваем тычинку,основным стеком загибаем края и отправляем на сушку.Количество заготовок зависит от вашего желания,сколько вы захотите получить цветков на ветки, чем больше, тем пышнее кисть, я сделала 35штук на одной веточке,общее количество двух веточек составит 74 и 4 нераспустившиеся.


Возьмем небольшой кусочек глины,и добавим в него белую краску и перемешаем,далее раскатаем в паста-машине толщиной 1,5-2 мм или воспользуйтесь скалкой.

Катерами выдавливаем трафарет цветка,нам нужен один трилистник, два лепестка и бородка.


Теперь приступим к выполнению бородки цветка,по краю стеком слегка прорываем полимерную глину,кладем на указательный палец и стеком делаем волнистый край, нижнюю часть бородки смазываем клеем и сплющиваем самый кончик.


Дальше с помощью стека с шариком формируем углубление, не забывайте смазывать кремом руки и инструменты,переворачиваем бородку цветка и приплюсним самый кончик, кладем на указательный палец заготовку и стеком слегка загибаем край, маленьким стеком с лапкой формируем небольшое углубление.


Возьмем заготовку тычинки,смажем острый хвостик латексным клеем и при клеем к нашей бородке, отправим на сушку.


Следующие два лепестка приготовим,взяв заготовку делаем углубление в середине лепестка стеком с прожилками, перекладываем на указательный пальчик и стеком делаем волнистые края.


На фотографиях подробно показано, как создать совершенный лепесток.


После этого берем трилистник и стеком с прожилками делаем углубления,затем острым концом стека создаем острие кончика лепестка с трех сторон, положим заготовки сушиться на мягкую ткань или коврик для бисера.


Далее острым концом стека делаем отверстия, как показано на фотографии,смазываем клеем трилистник, и заготовку с бородкой, нанизываем сначала лепестки и вставляем их в трилистник.


Прижимаем бородку к лепесткам и отправляем на сушку,( я сразу делаю штук по пять).


Берем полимерную глину небольшой шарик, обмазываем стебель цветка клеем и накручиваем глину на стебель.


Следующий этап.Раскраска желтой краской середины цветка.


Делаем заготовку для нераспустившегося цветка, для этого на понадобиться проволока 20,добавляем в глину зеленую краску, облепливаем ствол глиной и формируем конус.


Далее ножницами создаем такую шишечку, поправляем неровности стеком.

Соединяем стержень с шишкой,даем ему подсохнуть,и стеком для просверливания делаем три углубления,после этого создаем дополнительно три зеленых маленьких шишечки, как показано на фото.


После полного высыхания, вставляем шишечки в отверстия.


Так же сделаем четыре нераспустившихся бутона, как показано на фото, формируя все лепестки по форме в шарик.


Берем проволоку 20 и создаем заготовку для самого кустика цветка,стеком для просверливания делаем углубления, и у самого основания вставляем на клей нераспустившиеся бутоны.


Раскатываем маленькую капельку и у всех цветов оформляем на клей основание.


Теперь приступим к изготовлению листьев,для этого возьмем проволоку 28 и отмеряем до середины листа, отрезаем таких заготовок по количеству исполнения листьев, на паста машине раскатываем тонким слоем глину,при клеем проволоку и накроем другим тонким слоем глины,закроем этот "бутерброд" пленкой и поглаживающими движениями соединим края,после каттером создаем трафарет.


Стеком делаем прожилки листа под пленкой, и складываем пополам при помощи карты, стеком с шариками проходим вдоль листа, придавая выпуклую форму листу и отправляем на сушку.


Создаем тычинки для листьев из проволоки 16 и глины зеленого цвета,склеим между собой два листа, друг к другу.


Далее облепить полимерной глиной два листа, дать подсохнуть и приклеить ниже следующий лист, снова промазать клеем и обернуть глиной, сводя на конус и так до нужного количества высоты листьев, не забывайте делать прожилки стеком,используя крем.


Последняя нижняя часть ствола оборачивается тонко раскатанной глиной, обрабатываются стеком прожилки, расписывается красками при высыхании, нужно стеком на трех заготовках сделать отверстия для гроздей цветков.


При окончательном высыхании собираем композицию в горшочек.