Мастер класс по созданию украшений из запекаемой глины Начало

12 марта 2013
Пион онлайн

Сегодня наш мастер класс расскажет азы при изготовления украшений из запекаемой глины,а именно бутонами роз на шпильках, для этого нам потребуются запекаемые полимерные глины ультра лайт (скальпи) желтая, и премо-красная,10 шт.шпилек, молд розы присыпка, запекаемый клей, плоскогубцы,наждачная бумага,лезвие,стек с шариком

И так приступим.Раскатаем желтую  и красную колбаски,нарежем лезвием заготовочки.

Возьмем заготовочку положим на ладонь и стеком с шариками делаем округлое углубление, я слегка наношу кистью присыпку, чтобы инструмент не лип к глине, на пальцы рук одеваем резиновые напальчники, чтобы глина не липла к рукам и не оставалось отпечатков пальцев на изделии.

Начинаем лепить розу по кругу примерно из шести липестков, затем берем заготовочку большим размером,отпечатываем на молде.

Делаем углубление стеком с шариком только в низу.

Их понадобится три, чтобы завершить розу.

Разогнув шпильку протыкаем розу и обрезаем основание, возьмем запекаемый клей и зальем в отверстия.

Ставим запекать.

После запекания даем остыть глине и зашкурим основание загнем шпильку в исходное положение, есть еще один способ запекания,его я покажу на красных розах.

Создаем розу из заготовок. расплющивая их между пальчиками, после того,как бутон готов, вставляем зубочистку и ставим запекать на 15 мин, когда роза остынет, вставим шпильку и зальем клеем для запекания отверстия,снова ставим запекать на 15 мин все наши шпильки готовы к применению.