Мастер класс по созданию авторских пуговиц

9 февраля 2014
Пион онлайн

Следующий мастер класс мы посвятим пуговкам, их можно сделать совершенно эксклюзивными, нарядными и неповторимыми, вы можете подарить их набором для своих любимых или друзей, для маленьких деток, сделать их прозрачными или матовыми и на все вы потратите не более 10-15 минут, все в ваших руках и вашей фантазии.

Итак для этого нам потребуется:

Нальем немного смолы в молд большой пуговки и распределим равномерно по краям и центру, поставим на 2 минуты в уф лампу.

Приготовленные цветки положим на файл 5 штук и в серединку капнем уф смолы, после чего аккуратно разместим микробисер под золото.

Ставим под уф лампу на 2 минуты, после чего достанем и положим в пуговку лицом вниз, зальем уф смолой подсыплем красного микробисера и отправим опять под лампу на 2 минуты.

Следующим этапом насыпаем блеск ,белого и сиреневого цвета заливаем уф смолой немножко и снова под лампу.

Самый последний слой сделаем непрозрачным желтым цветом. Для этого берем немножко акриловой краски и смешиваем со смолой, заливаем пуговку до самого края и ставим под лампу на 2 минуты.

Вытаскиваем из формы пуговку и радуемся полученному результату, если случилась так что гель затек за края, не переживайте обработайте края наждачной бумагой(нулевка).

А теперь смотрим какая красота получилась и за столь не большой промежуток времени.