Мастер класс бижутерии по созданию браслета и кулона из кружева

26 июня 2014
Пион онлайн

Мастер Класс

Светлана Федоровна Старкова

Доброго времени суток,дорогие наши мастера и подписчики!Сегодня мы покажем вам как создать браслет и кулон из кружева с помощью УФ смолы.Для этого нам потребуются следующие инструменты:

Молд буквы и цифры

Приготовим УФ смолу,красители для смолы,кружево,бусины,металлическая фурнитура для кулона и браслета, пистолет для клея.

Итак приступим измерим свое запястье и отрежем кружево нужного нам размера в две полосы.

Обернем стеклянную баночку полоской кружева и обильно смажем смолой.

Отправим на сушку под УФ лампу на 2 минуты или на солнышко на 30 минут.

Соберем иголкой с моно нитью овальное колечко,промажем смолой и отправим на сушку под УФ лампу.

Берем подсушенные полоски кружева,находим серединку и распределяем три бусинки на пинах и прикрепим их к кружеву.Затем соединим концы треугольными концевиками,к которым прикрепим замок-тогл.

Можно оставить так, но мне захотелось подвесить небольшую подвеску с инициалами.Можете по желанию использовать другую идею.Возьмем молд с буквами зальем смолу, откроем пигмент для смолы желтый и фиолетовый,добавим совсем маленькую капельку,т.к краситель очень концентрированный.После чего смело смешиваем краситель со смолой до однородного цвета, отправляем под лампу.

Затвердевшие бусинки крепим на подвеску, а подвеску на браслет,у вас должно получиться вот так.

Вот дошла очередь и до кулона,на серединку кружевного кулона капнем гель из горячего пистолета, насыплем на него немного бусин и цветов из полимерной глины,когда все приклеится и остынет нанесем клей на основу и приклеиваем наш кулон, снизу кулона подвесим скелетированные листики, получился такой летний кружевной комплект!