Керамическая флористика по созданию украшения шоколадные Лилии

13 июля 2014
Пион онлайн

Пион Онлайн и Светлана Федоровна Старкова

Представляет

Здравствуйте дорогие наши мастерицы и любители творчества!Лето,ах лето замечательная пора.Многие из нас едут путешествовать,отдыхать.День кажется длинным поэтому у нас конечно же найдется минута, другая сотворить себе украшения для отпуска. И причем снова из старых бус. Я продолжаю тему ,бусинки До и После.И так приступим,освободим старые бусы от нитей.

Приготовим полимерную глину для запекания двух цветов и марок: Бирюзовую Putty scuipey и TO-DO.Эти полимерные глины облегченные и достаточно легкие.Я вам покажу,как сделать из них сережки.И затем выставлю фотографии уже готового комплекта. Уровень сложности этого изделия №3.Так же нам понадобится пигмент фиолетовый шелк(можно взять перламутровые тени для век),стек,кисточка,ножик,фурнитура медная, каттер для цветка Лилии,инструмент для сборки украшений.За окном солнечный день и поэтому настроение великолепное.Хочется скорее начать.Разомнем бирюзовую полимерную глину,скатаем колбаску и разделим пополам ножиком.

Скатаем овальные бусины и проткнем зубочисткой, поставим на круг из фольги и отправим запекаться на 15 минут при 130температуре.

Теперь пришла очередь задействовать глину шоколадного цвета.Из нее мы сделаем лепестки лилии.Тщательно разомнем и раскатаем на паста машине пласт толщиной 1мм.Каттером выдавим лепестки,на один цветочек потребуется 6 штук.

Возьмем молд. лилии и отпечатаем каждый лепесточек, после чего стеком про катаем по краю, чтобы получить нужную нам фактуру и волнистость.

Прежде,чем собрать цветочек сделаем тычинки и запечем их вот таким образом.На режим ювелирный тросик медного цвета на пять полосок для одного цветка.4 шт.- по 3см и 1шт.-5 см.Возьмем крип и проденем в него все пять штук усиков,потом зажмем его плоскогубцами.

Лишнюю длину можно подрезать,кому как нравится.

Бирюзовую глину скатаем в маленький горошек и создадим таким образом пять тычинок,после чего отправим в духовой шкаф запекаться на 10 мин.

Пока пекутся и остывают наши тычинки,мы возьмемся за заготовки лепесточков.Аккуратно соединим воедино три лепестка,а затем еще три,вот так.

Стеком сделаем углубление в серединке и вставим наши заготовленные тычинки.После чего кисочкой нанесем пигмент в самое сердце цветка.Вот и все, повторим тоже самое со второй серьгой и в духовку запекаться на 15 минут.

Когда все остынет начнем сборку.Чтобы наша лилия с обратной стороны выглядела,более изящно нанизываем на тросик шапочку для бусин прежде,чем прикрепить ее к швензе.

На бусину капля наденем другую шапочку снизу и закрепим пином с шариком, после чего закрутим петельку круглогубцами.

Следующим этапом нужно прикрепит большую бусину на пин с петелькой.

Чтобы прикрепить лилию,нам понадобится крип,который нужно плоскогубцами плотно прижать к петле бусины.Далее смело вставляем швензу в петлю и получаем результат.

В итоге получился вот такой комплект.

Желаем вам удачи!!!