Смола и полимер для создания бижутерии

20 апреля 2015
Пион онлайн

Добрый день, дорогие мастера и мастерицы!!!

Пион Онлайн в лице мастерицы Светланы Федоровны представляет вам мастер класс.

Пришла весна, и солнышко стало чаще заглядывать к нам в окна, значит стоит подготовиться к летним жарким дням и поездкам к морю на отдых, поэтому хочу вам напомнить про УФ смолу и показать насколько она проста быстра в обращении, а так же интересного материала полимер. Может для некоторых мастеров это не секрет, а другим помощь в совершенствовании. И так возьмем молд рамки и соответствующие им молды, засушенные бутончики роз, всевозможные наполнители, твердую УФ смолу, блестки серебряные, микробисер, принт цветока,алкогольные чернила, зубочистку, салфетки и приступим к творению наших шедевров!



Заливаем в форму рамки смолу и отправляем под УФ лампу на 1 минуту, так поступаем три раза, после достаем из формы и откладываем в сторонку.

Находим соответствующую форму нашей рамки закладываем цветочек сухоцвета и нальем немного смолы, затем на минутку под лампу.

Тем временем на лист с рисунками, по выбору накапаем смолы и вновь отправим под лампу, затем осторожно снимем и положим в нашу формочку с цветком, зальем ее смолой, присыплем слегка микробисером и отправим под лампу, все эти действия у вас займут не более 10 минут.

Достанем и полюбуемся, далее приложим на заготовку, выглядит хорошо, но хочется еще добавить маленький штрих, на дно рамочки нальем смолы и присыплем блеск, размешаем зубочисткой и сверху положим наш цветочек и снова отправим под лампу.Так повторим три раза, поскольку у нас три заготовки.


Достаем наши заготовки наслаждаемся созданной красотой и пока отложим в сторонку, красота да еще так быстро!!!

Из следующих заготовок, сотворим кулоны, для этого в молд из 6-ти граней насыплем по периметру микробисер и зальем смолой и отправим под лампу на минутку.


Выберем рисунок с кружевами для фона зальем смолой и отправим под лампу.

Достанем из рамки заготовку и вырежем из бумаги цветочек подходящий для нашей творческой задумки, у меня это анютины глазки, а так же возьмем карту из набора наполнителей.

Кружева вставим в форму и положим карту, зальем смолой, оправляем под лапу.

В шестигранную выпуклую форму нальем немного смолы и положим рисунком вниз наш принт с цветком. Отправляем под лампу.

Достаем все наши заготовки и соеденим их между собой смолой, после снова под лампу и наш кулон готов.

Для другого кулона возьмем квадратную форму рамки, зальем ее смолой и отправим для сушки под лампу. Вытащив заготовку, откроем зеленую краску и капнем малюсенькую капельку. Распределим краску щепочкой равномерно по всей поверхности, после отправляем под уф лампу.


В соответствующую рамку нальем ультрафиолетовую смолу, положим наполнитель знака зодиака Козерог. Присыплем его микробисером и просушим под лампой, кружевное сердечко опустим на дно зеленой рамки, капнем немного смолы и приклеим нашего козерога сверху.

Вот такие заготовки у нас получились, красиво и быстро.


И вот такие украшения можно из них сделать на радость себе и близким!!!

Далее наш мастер класс познакомит с новым материалом полимер и вот что мне пришло в голову из него смастерить. И я с вами хочу поделиться, как сделать такую красоту! Приготовим форму и выберем два цвета полимера, который вам понравится, у меня это золотистый и сиреневый цвет.


Вскипятим горячую воду и положим туда полимер на 3-5минут, когда он размягчится, можно приступить к работе, а именно отщипнув кусочек вдавливаем его в молд розы и получаем 13 штук подобных заготовок.

Возьмите контур по стеклу золотого цвета и нанесите его на пакетик разные рисунки листиков и сердечек, дайте просохнуть. Снимите с пленки.

А теперь можете сделать украшения например, я в форму для браслета положила цветы из полимера, золотые завиточки и сердечки. Залила смолой и посмотрите какая оригинальная бижутерия получились.

Задумка получилась думаю, но судить вам!!!Желаю всем вдохновения и солнечного настроения!